8-800-350-33-46 - Единый call-центр / 8(401)-58-3-56-74 - Детская регистратура /
8(401)-58-3-53-55 - Приёмная (факс) / 8-906-214-53-37 - Горячая линия / 8-906-219-90-21 - Горячая линия по COVID-19

Всероссийский конкурс «Поликлиника начинается с регистратуры»

Условия и порядок проведения Всероссийского конкурса в Калининградской области

«Поликлиника начинается с регистратуры»

Общие положения

Цель проводится Конкурса совершенствование порядка организации деятельности регистратур поликлиник

Задачами проведения данного конкурса является повышение уровня обслуживания населения, а также формирование положительного отношения граждан к имиджу российских поликлиник.

Основные критерии по выявлению победителя конкурса

Основными критериями по выявлению победителя конкурса являются:

1. создание в регистратурах условий, обеспечивающих формирование и распределение потоков пациентов,
  2. своевременная запись и регистрация больных на прием к врачу, в том числе с применением информационных технологий,
  3. организация комфортных условий, включая вежливое и внимательное отношение к пациентам.
    (Приложение «Правила организации деятельности регистратуры поликлиники (врачебной амбулатории, центра общей врачебной практики (семейной медицины)» к Положению об организации оказания первичной медико-санитарной помощи взрослому населению, утвержденному приказом Минздравсоцразвития России от 15 мая 2012 г. № 543н).

Информация о проведении Конкурса должна быть размещена во всех поликлиниках региона таким образом, чтобы привлекать внимание и заинтересованность посетителей.

Оценка работы регистратуры

1. Оценка работы регистратуры должна проводиться гражданами, пришедшими в поликлинику в анонимной форме, путем заполнения анкеты, согласно Приложению № 1. Кроме того, посетители могут присылать фотографии регистратур поликлиник.
  2. С целью повышения качества проведения Конкурса, поликлиникой должна быть обеспечена возможность заполнения указанных анкет как в электронной форме, так и на бумажном носителе, а также их сбора, включая фотоотчеты, для дальнейшего направления в адрес органов государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере охраны здоровья.
  3. Победителем Конкурса должно являться поликлиника, получившая наибольшее количество положительных отзывов граждан, с учетом поступивших фотоотчетов, а также проверки достоверности представленных данных.
  4. 1 октября 2015 года Минздрав России по итогам рассмотрения поступивших предложений и проведения соответствующего анализа определит победителя Конкурса.

С целью обеспечения соблюдения условий требований, предъявляемых к проведению Конкурса, могут проводиться независимые оценки как поликлиник, представленных в качестве победителей субъекта, так и других поликлиник, находящихся на его территории.

здравоохранения Калининградской области
«Полесская центральная районная больница»

238630, г. Полесск, ул. Советская , 14

8-800-350-33-46 - Единый call-центр